Покупка автомобиля на вторичном рынке самостоятельно сопряжена с риском. Можно встретить машины, находящиеся в залоге, какие-то из них отремонтированы после ДТП, но только частично, у некоторых скручен пробег. Продавцы редко настроены на откровенность с потенциальными покупателями, так как это их заработок от проданного транспорта.

Подбор автомобиля с пробегом – это сложная задача для покупателя, так как продавец может назвать не тот год выпуска для завлечения. Машины, после ДТП могут оказаться опасными для эксплуатации и жизни водителя и пассажиров, ведь при восстановлении могут не быть установлены подушки безопасности из соображений экономии, а заменены на обманки. Некоторые ТС являются залоговыми, а их пытаются продать. 

В автосалонах продажи часто ведутся со скрытыми платежами, повышенными комиссиями и процентными ставками, но покупатель узнает о них уже после подписания контракта. 

Актуальность автоподбора

Услуги подбора авто в Бресте и остальных городах Беларуси актуальны, так как позволяют потенциальному покупателю не тратить время на Разьезды по всей стране для проверки каждого варианта. Эксперты обращают внимание на все детали и нюансы при осмотре и проверке транспортного средства:

  • Оценивают юридическую чистоту;
  • Любой найденный дефект используют для торга;
  • Фиксируют все минусы и плюсы авто;
  • Проверяют реальный пробег ТС, сервисную историю, подлинность предоставленной документации;
  • Диагностируют все узлы и агрегаты;
  • Просматривают кузов на предмет восстановления после ДТП, повреждений ЛКП.

Нужна ли помощь экспертов?

Услуги автоподбора под ключ освобождают потенциального покупателя от необходимости самостоятельно тщательно разбираться во всех нюансах, позволяют получить в свое распоряжение желаемую машину.  Если человек еще не определился с моделью, то помощь экспертов будет актуальна, так как на базе высказанных пожеланий, потребностей и имеющегося бюджета будет найден автомобиль.

Стоимость автоподбора в Беларуси не сильно завышает цену покупки машины, так как эксперты обязательно торгуются с продавцом (При комплексном подборе «авто под ключ»). Помимо этого, клиент освобождается от необходимости ездить на осмотры. Результатом Комплексного подбора квалифицированными экспертами является то, что они до конца сопровождают сделку, пока машина не будет поставлена на учет в ГАИ. В договоре на автоподбор отображаются все условия, выгодные для клиента.

Можно воспользоваться услугами специалиста на день, актуальной для тех, у кого уже есть список транспортных средств, подобранных заранее. При этом проводится выездная проверка без полного сопровождения.