Услуги автоподбора становятся все более востребованными, и для этого есть причины. Но и в этой области есть непонятные моменты. Покупатели часто приравнивают сотрудников таких компаний к перекупам, зарабатывающим на этом, только увеличивая расходы на покупку ТС.

Особенности

Между этими помощниками и перекупами есть большая разница, так как подбором автомобиля с пробегом занимаются специалисты, хорошо ориентирующиеся не только в технической части, но и знакомые с текущими рыночными тенденциями. Эксперт в этом случае не занимается перепродажей машины, а ищет варианты, совпадающие с критериями клиента:

  • Обязательно мониторит объявления на всех ресурсах;
  • Внимательно изучает историю машин, которые оказались подходящими;
  • Созваниваются с продавцом;
  • Выезжает для осмотра ТС визуально и проведения экспертизы;
  • Занимается сопровождением сделки (При комплексном подборе), чтобы покупатель был спокоен на всех этапах покупки авто.

Если человек не обладает достаточными знаниями, которые позволят отличить оригинальные запчасти от восстановленных или дешевых заменителей, которые умело замаскировали, то пора задуматься о подборе авто с помощью специалиста. С нашей помощью, вы будете застрахованы от покупки «кота в мешке», т.к. специалисты с высокой точностью определят все скрытые дефекты, найдут следы ДТП, сработавшие подушки безопастности, проблемы по силовым установкам и износ тормозных систем и замечания по подвеске. Не верьте продавцу наслово, по статистике 90% продавцов либо недоговаривают, либо специально обманывают покупателя.

Как найти хорошего эксперта

При подборе авто в Беларуси можно заметить, что есть много компаний автоподбора с различающимися ценами. Есть моменты, которые нужно учесть при определении экспертов, чьими услугами лучше воспользоваться: 

  • Учитывается репутация компании. Отзывы о поставщике услуг будут полезны. Их лучше читать на общедоступных площадках, где информация не подчищается. Отрицательная репутация или отсутствие отзывов – это сигнал к тому, что с такой организацией не стоит сотрудничать.
  • География деятельности имеет значение, если цель состоит в покупке авто не в конкретном городе, а по всей Беларуси.
  • Наличие качественного контента в социальных сетях специалиста, показывает его прозрачность в работе.
  • Опыт работы, образование и наличие профессиональных навыков.

Стоимость автоподобра не увеличивает конечную цену автомобиля для клиента, а наоборот, экономит деньги клиента и защищает от непредвиденных затрат и возможного обмана. В отчёте, после осмотра автомобиля, будет отображена вся нужная информация, что бы принять решение о покупке автомобиля, ведь у нас очень подробные отчёты с проверкой большого количества параметров по автомобилю, углубленной компьютерной диагностикой и заключением специалиста.

Сервис подбора авто стал популярен в последние годы. С ним любой покупатель может рассчитывать на честную покупку. Он сокращает затраты времени и энергии. Это выгодное современное решение, актуальное для всех.